Что ждет сотрудников кадровых служб в 2006 году?

Источник: Личные деньги

В течение всего 2005 года все специалисты в области подбора персонала жаловались на нехватку высококвалифицированных кадров. По их мнению, эта тенденция еще отчетливее проявится в 2006 году. Среди основных причин: глобализация российской экономики, «демографическая яма», перекосы в системе фундаментального образования. Кроме того, широкая доступность информации о рабочих местах увеличивает свободу выбора для работников, что приводит к увеличению текучести персонала и все большей популярности «переманивания» кадров.

Профессионалы-рекрутеры прогнозируют на 2006 год уменьшение на рынке труда количества предложений от квалифицированных специалистов и в то же время возрастающую потребность в таком квалифицированном персонале. Еще одна интересная тенденция, которая ярко проявится в следующем году: работодатели постараются не отдавать ценные кадры «без боя», то есть, усилится практика контрпредложений. Работодатели будут вести с сотрудниками переговоры, пытаться предложить более выгодные и интересные условия труда.

Специалисты по кадрам различных компаний будут все активнее искать кандидатов через работные сайты. Популярность же печатных изданий падает год от года. Через кадровые агентства в ближайшее время будут активно искать только топ-менеджеров. В остальных случаях компании постараются обойтись своими силами. Специалисты также отмечают, что при поиске работы и сами кандидаты все больше будут пользоваться Интернет-ресурсами.

Выпускники серьезных экономических вузов по-прежнему останутся самыми востребованными на рынке труда. Будет расти спрос и на квалифицированные технические кадры, особенно на представителей инженерно-технических специальностей. В качестве основной из ведущих тенденций аналитики рынка труда отмечают и все большое увеличение спроса на квалифицированных руководителей всех уровней, то есть, на «профессиональных» администраторов. Соответственно, возрастет и популярность всех видов МВА. Причем, выпускники российских школ ничем не уступают выпускникам западных – уровень бизнес-образования в России повышается с каждым годом.

По данным ВЦИОМ, количество получающих второе высшее увеличивается каждый год на 25–30%, и 2006 не станет исключением. Основная причина – кардинальные изменения структуры экономики: появляются абсолютно новые отрасли и направления и для работы в них требуются профессионально подготовленные кадры. Кроме того, рынок труда год от года становится все более мобильным. Лидерами второго высшего все также останутся финансовое, экономическое, юридическое образование и образование в сфере компьютерных технологий. Возрастет популярность дистанционной формы получения второго образования как наиболее удобной для работающего человека.

Все больше людей будут также посещать разнообразные курсы и тренинги. По данным уже упомянутого ВЦИОМ, уверенность в том, что необходимо постоянно повышать уровень своей квалификации, высказывают сегодня 66% опрошенных. При этом считают, что это надо делать ежегодно, – 23%, раз в три года – 26% и раз в 5 лет – 17%. Такой же точки зрения придерживаются и серьезные работодатели. По мнению специалистов, бюджеты крупных российских компаний на обучение сотрудников увеличатся в 2006 году на 70–80%!

Дата публикации на сайте http://www.betapress.ru: 10.01.2006