14.03.2011

РГГУ на 33-ей Московской международной выставке «Образование и карьера – ХХI век» в Гостином дворе, Москва

С 3 по 5 марта в московском Гостином дворе прошла 33-я Московская международная выставка «Образование и карьера – ХХI век»

33-я Московская международная выставка «Образование и карьера – ХХI век»

В церемонии приняли участие представители Рособразования и правительства Москвы. На выставке были представлены ведущие вузы Москвы и зарубежья.

33-я Московская международная выставка «Образование и карьера – ХХI век»  33-я Московская международная выставка «Образование и карьера – ХХI век»

Российский государственный гуманитарный университет на выставке был представлен креативным стендом, выполненном в виде логотипа Университета, на котором были представлены информационные материалы об образовании, научной и студенческой жизни университета, подготовленные Отделом рекламы специально к выставке (подробно об изданяих: http://marketing.rsuh.ru/news.html?id=1015386).

В качестве стендистов выступили студенты кафедры маркетинга и рекламы, которые предварительно прослушали несколько тренингов по выставочной деятельности, а так же студенты других факультетов, представители Центра довузовского образования, Гуманитарного колледжа и Бизнес-школы ИЭУП.

Стенд РГГУ посетило более 2 000 человек, на котором кроме образовательных программ бакалавриата и магистратуры были представлены программы: довузоской подготовки; Колледжа иностранных языков РГГУ; Гуманитарного колледжа РГГУ; Бизнес-школы ИЭУП РГГУ.

Сотрудники службы содействия занятости РГГУ совместно со студентами психологического факультета проводили тестирование абитуриентов, желающих определиться в выборе своей будущей профессии.

Управлением маркетинговой и рекламной деятельности РГГУ в течение трех дней проводились маркетинговые исследования на тему: «Идентичность бренда РГГУ» и «Предпочтения источников информации при выборе ВУЗа». В качестве интервьюеров выступили студенты 1-го и 2-го курса РГГУ специальностей «Маркетинг» и «Реклама» под руководством сотрудников отдела маркетинга. В ходе исследования, было опрошено более 1000 респондентов – посетителей выставки, учащихся 9-11 классов и их родителей.

Результаты исследований будут опубликованы в ближайшее время.

Организатор участия РГГУ на выставке – Управление маркетинговой и рекламной деятельности выражает благодарность всем сотрудникам, принявшим участие в подготовке и проведении презентации вуза.

Особая благодарность студентам – участникам выставки:

За профориентационное тестирование абитуриентов:

Студентам Института Психологии им. Выготского

Шиленкова Анастасия

Андрианова Валерия

Джинчвелашвили Алла

За презентацию Университета на стенде выставки:

Студентам факультета управления ИЭУП

Дудкин Михаил