05.03.2012

РГГУ на 35-ой Московской международной выставке «Образование и карьера – ХХI век» в Гостином дворе, г. Москва

С 1 по 3 марта 2012 в московском Гостином дворе прошла 35-ая Московская международная выставка «Образование и карьера – ХХI век»

В церемонии открытия 1 марта приняли участие представители Рособразования и правительства Москвы. На выставке были представлены ведущие вузы Москвы и зарубежья.

Российский государственный гуманитарный университет, как всегда, на выставке отличился своим стендом, и вызвал интерес у её гостей. Основой нашего стенда, в очередной раз, стал огромный плазменный экран, диагональ которого составила 5,2 метра, расположенный между 5-ти метровыми фотопанелями с перечислением образовательных программ.На экране транслировалась видеопрезентация РГГУ. Стоит отметить, что если в прошлый раз только наш стенд был оснащен панорамным экраном, то в этот раз похожие экраны были еще у двух стендов - РГГУ создает тренды! На выставке были представлены обновленные и совсем новые информационные материалы об образовании, научной и студенческой жизни университета, подготовленные Отделом рекламы и другими структурами специально к выставке (подробно об изданяих: Буклет РГГУ )

В качестве стендистов выступили студенты кафедры маркетинга и рекламы, которые предварительно прослушали несколько тренингов по выставочной деятельности, а так же студенты других факультетов, представители Центра довузовского образования, Гуманитарного колледжа и Бизнес-школы ИЭУП.

Стенд РГГУ посетило более 2 000 человек, на котором кроме образовательных программ бакалавриата и магистратуры были представлены программы: довузовской подготовки; Колледжа иностранных языков РГГУ; Гуманитарного колледжа РГГУ; Бизнес-школы ИЭУП РГГУ.

Сотрудники Службы содействия занятости РГГУ совместно со студентами психологического факультета проводили тестирование абитуриентов, желающих определиться в выборе своей будущей профессии.

РГГУ на 35-ой Московской международной выставке «Образование и карьера – ХХI век»   РГГУ на 35-ой Московской международной выставке «Образование и карьера – ХХI век»

В рамках выставки, 2 марта, прошел Круглый стол, организованный Министерством образования и науки РФ "Анализ исторического опыта отечественной модернизации как фактора социокультурного развития российского общества", на котором выступил Ректор РГГУ, член-корреспондент РАН Е.И. Пивовар, Заместитель Министра образования и науки РФ С.В. Иванец, Академик РАН А.О. Чубарьян и др.

Во время проведения выставки, студенты специальности Маркетинг участвовали в исследовании, организованном Отделом маркетинга РГГУ, что уже на 2-ом курсе позволило студентам соприкаснуться с профессией.

Организатор участия РГГУ на выставке – Управление маркетинговой и рекламной деятельности выражает благодарность всем сотрудникам, принявшим участие в подготовке и проведении презентации вуза.

Особая благодарность студентам – участникам выставки:

стендисты - студенты Факультета управления ИЭУП:
Дудкин Михаил
Смолдарь Мария
Панкратова Ольга
Марченко Григорий

проведение исследования - студенты Факультета управления ИЭУП:

Балабекова Сабина

Барсукова Анастасия