06.11.2013

РГГУ с гостями отпраздновал "День работника рекламы" в Фотоцентре союза журналистов

«Итоги первых пятилеток»

23 октября на «Острове МИР»  Центра социальных проектов «Молодежный интеллектуальный ресурс» собрались замечательные люди!

РГГУ с гостями отпраздновал       РГГУ с гостями отпраздновал   РГГУ с гостями отпраздновал

В праздновании «Дня работника рекламы», организованного РГГУ, приняли участие студенты и преподаватели Российского государственного гуманитарного университета, Национального исследовательского университета Высшая школа экономики, Российской академии народного хозяйства и Государственной службы, Российского экономического университета им.Плеханова и Гуманитарного колледжа РГГУ.  После небольшого вступительного слова  заведующего кафедрой маркетинга и рекламы РГГУ – Дмитрия Анатольевича Шевченко и приветствий в адрес фестиваля от Романа Серебряного – секретаря союза журналистов России, а также от президента Российского фонда культуры - Никиты Михалкова, состоялся ретроспективный показ лучших фестивальных роликов этих лет, и началось самое главное – брифинг-турнир студенческих команд.

РГГУ с гостями отпраздновал   РГГУ с гостями отпраздновал   РГГУ с гостями отпраздновал   РГГУ с гостями отпраздновал

Модераторами брифинг-турнира стали активные участники студенческого фестиваля социальной рекламы разных лет: Сергей Минадзе (Instinct), – обладатель гран-при первого фестиваля в 2004 году; Максим Белов – (SocialCraft) - победитель и участник социальных проектов фестиваля; Егор Гаврилин – (РА «Восход», лауреат международного фестиваля рекламы «Каннские Львы» - четыре золотых льва) - участник и организатор фестиваля и интернет-конкурсов РСФСР, Яков Ионычев – (PROGRESSION Group) - один из активных участников летних и зимних рекламных кампусов, фотограф социального проекта «Письмо ветерану, Елена Михайленко – (AVIDEO )- также активный участник летних и зимних выездных школ «Молодежный интеллектуальный ресурс», организатор и дизайнер проекта «День Кефира», и Игорь М. Намаконов (Most creative club) - член жюри фестивалей и конкурсов ЦСП «МИР», модератор и спикер летних и зимних школ по социальному проектированию.

Участникам турнира было предложено создать бриф для нового конкурса, выбрав тему, канал коммуникации и целевую аудиторию.

Наше замечательное жюри: Анна Денисова (DDB Russia), Ольга Либерте (Draft FCB), Светлана Майбродская (Wordshop BBDO), Сергей Минадзе (Instinct), Игорь Намаконов (Most creative club) и  Анатолий Ясинский (POV-Точка Зрения, Wordshop BBDO) – долго спорили о том, кому отдать предпочтение. В результате три команды – РГГУ,  НИУ-ВШЭ и Гуманитарного колледжа РГГУ получили задание – доработать бриф и передать организаторам фестиваля 2014 года для того, чтобы по этим темам был объявлен конкурс. А видеокамера - приз от соучредителя фестиваля – Союза создателей социальной рекламы была передана на кафедру  интегрированных коммуникаций НИУ-ВШЭ – члены жюри сочли, что именно этот бриф оказался наиболее разработанным.

Организаторы мероприятия - Отдел маркетинга и рекламы РГГУ, Кафедра маркетинга и рекламы РГГУ и Центр социальных проектов "МИР" благодарит всех гостей, помощников и участников за участие! Отдельное спасибо Союзу журналистов за сотрудничество.