12.11.2013

РГГУ на 38-ой Московской международной выставке «Образование и карьера – ХХI век» в Гостином дворе, г. Москва

С 7 по 9 ноября 2013 в московском Гостином дворе прошла 38-ая Московская международная выставка «Образование и карьера – ХХI век»

РГГУ на выставке «Образование и карьера – ХХI век»   РГГУ на выставке «Образование и карьера – ХХI век»   РГГУ на выставке «Образование и карьера – ХХI век»

В церемонии открытия 7 ноября приняли участие представители Министерства образования РФ и Правительства Москвы. С приветственными словами выступили представители Комитета образования Москвы, Государственной думы РФ, посольств США, Испании и Китая. На выставке были представлены ведущие вузы Москвы и зарубежья.

Открытие выставки «Образование и карьера – ХХI век»   Открытие выставки «Образование и карьера – ХХI век»      Открытие выставки «Образование и карьера – ХХI век»

Российский государственный гуманитарный университет, как всегда, на выставке отличился своим стендом, и вызвал интерес у её гостей. Основой нашего стенда, в очередной раз, стал огромный плазменный экран, диагональ которого составила 5,2 метра, расположенный между 5-ти метровыми фотопанелями с перечислением образовательных программ.На экране транслировалась видеопрезентация РГГУ. На выставке была представлена информация практически по всем образовательным направлениям РГГУ: бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура, средне-специальное образование, второе высшее образование, программы повышения квалификации, довузовское образование, курсы иностранных языков и подготовительные курсы.

РГГУ на выставке «Образование и карьера – ХХI век»      РГГУ на выставке «Образование и карьера – ХХI век»   РГГУ на выставке «Образование и карьера – ХХI век»

В качестве стендистов выступили студенты кафедры маркетинга и рекламы, которые предварительно прослушали несколько тренингов по выставочной деятельности, а так же студенты других факультетов, представители Центра довузовского образования, Гуманитарного колледжа и Бизнес-школы ИЭУП.

Стенд РГГУ посетило более 3 000 человек. Абитуриентов больше всего интересовали программы бакалавриата по управлению, рекламе и маркетингу, филологии и лингвистики. Не остались без внимания и программы Гуманитарного колледжа РГГУ, подготовительные курсы и довузовское образование Бизнес-Школы ИЭУП РГГУ, поскольку многие посетители вставки были учащиеся 8-9 классов.

РГГУ на выставке «Образование и карьера – ХХI век»   РГГУ на выставке «Образование и карьера – ХХI век»   РГГУ на выставке «Образование и карьера – ХХI век»

Сотрудники Службы содействия занятости РГГУ совместно со студентами психологического факультета проводили тестирование абитуриентов, желающих определиться в выборе своей будущей профессии.

Организатор участия РГГУ на выставке – Отдел маркетинга и рекламы РГГУ выражает благодарность всем сотрудникам, принявшим участие в подготовке и проведении презентации вуза.

Особая благодарность студентам – участникам выставки:

Азарова Екатерина

Андрикова Екатерина