06.12.2013

В РГГУ состоялось Открытие всероссийского конкурса «Солнце вблизи!»

4 декабря 2013 года в 12:00 в холле Центральной аудитории состоялось открытие всероссийского конкурса «Солнце вблизи!», организованного Центром социальных проектов «МИР»,  Общероссийской общественной оргганизацией «Лига здоровья нации» и Кафедрой маркетинга и рекламы ИЭУП Российского государственного гуманитарного университета.

Стартовал всероссийский конкурс «Солнце вблизи!» в РГГУ с видеосессии, посвященной пропаганде здорового образа жизни. В мероприятии приняли участие студенты разных специальностей – будущие рекламисты, социологи, журналисты, те, кто будет работать в туристическом бизнесе и планирует быть психологом.

Открытие всероссийского конкурса «Солнце вблизи!»     Открытие всероссийского конкурса «Солнце вблизи!»     Открытие всероссийского конкурса «Солнце вблизи!»

Им было нужно показать креативное, простое движение для зарядки. Педагоги тоже включились в общее движение и показали прекрасный бой учебниками. Сейчас студенты кафедры маркетинга и рекламы и студенты гуманитарного колледжа РГГУ, которые выступили организаторами конкурса в нашем ВУЗе, готовят рекламный ролик по итогам этой акции.

Конкурс проводится в рамках Фестиваля социальной рекламы «Остров МИР» и нацелен на пропаганду здорового образа жизни среди студентов, преподавателей и сотрудников.

Проект реализуется в несколько туров в течение 2013/2014 учебного года. В рамках проекта: конкурсы, мастер-классы и другие специальные мероприятия. Завершение конкурса пройдет на одной из главных открытых площадок страны в виде зарядки. Победители получат награды и выступят в качестве ведущих вместе с семикратной чемпионкой Мира по фигурному катанию Ириной Слуцкой.

Организатор открытия - Отдел маркуетинга и рекламы РГГУ благодарит всех студентов, принявших участие в организации мероприятия.