16.12.2013

Флешмоб «В одном ряду с героями» - Сдал кровь - спас жизнь!

14 декабря студенты и преподаватели РГГУ с удивлением смотрели на людей, завернутых в одеяла, которые столпились перед входом в здание университета.

Флешмоб «В одном ряду с героями» в РГГУ  Флешмоб «В одном ряду с героями» в РГГУ  Флешмоб «В одном ряду с героями» в РГГУ  Флешмоб «В одном ряду с героями» в РГГУ

Мы можем открыть секрет – это проходил флешмоб: «В одном ряду с героями». Его  организаторы   «Национальный фонд развития здравоохранения», Центр социальных проектов «МИР» и кафедра маркетинга и рекламы РГГУ.

Сдал кровь - спас жизнь!  Сдал кровь - спас жизнь!  Сдал кровь - спас жизнь!  Сдал кровь - спас жизнь!

Участие в нем приняли представители ведущих вузов страны, таких как:  Российский Государственный Гуманитарный Университет,  МГТУ «СТАНКИН», МГИМО (у) МИД России и  выпускники обучающей программы «Школа Доноров». В запланированной акции было задействовано более 30 волонтеров. Они согревали прохожих, что одеты явно не по погоде, укутывая их пледами, а также своей душевной теплотой. Акция призвана привлечь внимание к проблеме добровольного донорства. Скоро видеоотчет об этом мероприятии появится на различных сайтах, а пока можно посмотреть фотографии.