14.02.2014

День открытых дверей РГГУ

В воскресенье 9 февраля прошел первый день открытых дверей в этом году. Российский государственный гуманитарный университет принял многочисленных гостей - старшеклассников и их родителей, студентов и выпускников вузов и колледжей, желающих познакомиться с нашим университетом и его образовательными программами, а нам в свою очередь было что показывать и рассказывать:

День открытых дверей РГГУ   День открытых дверей РГГУ

в первую очередь это уникальные особенности благоустройства университета - это и уникальная библиотека с двухуровневым читальным залом и панорамным остеклением, и филиал Пушкинского музея, и столовая с колонным залом, и аудитории, где 100 лет назад учился поэт Сергей Есенин, и пр...

День открытых дверей РГГУ   День  открытых дверей РГГУ

Что касается образования, то и тут нам было чем удивить - 37 направлений подготовки бакалавриата и специалитета в гуманитарной сфере и 14 направлений магистерских программ, 14 специальностей среднего профобразования, реализуемых в Гуманитарном колледже РГГУ и широкий спектр дополнительного образования от подготовительных курсов для школьников до международных программ MBA.

Встречу с абитуриентами и их родителями по традиции открыл ректор РГГУ, член-корреспондент РАН, профессор Ефим Иосифович Пивовар.

Познакомиться с Университетом, его историей, особенностями образовательного процесса и пообщаться с преподавателями РГГУ пришло больше 2 000 абитуриенто.

День открытых дверей РГГУ   День открытых дверей РГГУ

День открытых дверей РГГУ   День открытых дверей РГГУ   День открытых дверей РГГУ   День открытых дверей РГГУ

День открытых дверей РГГУ   День открытых дверей РГГУ   День открытых дверей РГГУ   День открытых дверей РГГУ