РГГУ на Международном молодежном образовательном форуме Евразия

С 4 по 10 сентября 2018 года в г. Оренбурге прошел Международный образовательный форум Евразия 2018.

4  1 2

Форум объединил более 800 российских и иностранных участников из  77 стран мира и не менее 80 регионов России, осуществляющих свою деятельность в сфере международного молодёжного сотрудничества, развития русского языка и русской культуры, изучения истории России.

9

Организаторами Международного молодёжного образовательного форума «Евразия»  выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области, ФГБУ «Ресурсный молодёжный центр», Межведомственный Совет по делам молодёжи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, а также Оренбургский государственный педагогический университет и Московский государственный институт международных отношений МИД России. Соорганизаторы – «Молодёжка ОНФ».

6

Одной из площадок форума стала Выставка российских вузов, объединившая представителей 22 крупных вузов России, на которой участники Международного форума  имели возможность познакомиться с образовательными программами, современными методиками преподавания и достижениями вузов. Посетителями выставки стали более тысячи участников Международного образовательного форума «Евразия 2018».