30.04.2010

«Дорогами 1812 года» — финальная культурно-образовательная викторина по истории Отечественной войны 1812 года. Партнер мероприятия – Российский государственный гуманитарный университет.

16 апреля в Музее-панораме прошёл финал викторины «Дорогами 1812 года» сезона 2009—2010 гг. В игре приняли участие команды школьников, одержавшие победы в отборочных турах в округах столицы (№ 237 СВАО, № 1528 Зеленоград, № 1247 и № 1323 ЦАО, № 5 ЮЗАО, № 710 и 888 ЗАО, № 484 ЮВАО), а также команды Московской области (г. Можайск и г. Мытищи), Калужской (г. Малоярославец) и Псковской областей.

6

В состав жюри были приглашены представители РГГУ: Ковалева М.Д.- зам.декана по работе со студентами Факультета архивного дела ИАИ и Максаков В.В. - преподаватель Института филологии и истории.

5

В ходе игры команды-участницы совершили увлекательное путешествие сквозь века по страницам истории, познакомились со старинными экспонатами музея и встретились с сильными соперниками.

4   3   2

Победителями викторины стали:

1 место — команда «Молодые генералы» Клуба любителей истории при Мытищинском историко-художественном музее

2 место — «Эскадрон гусар летучих» Колыческая образовательная школа (Московская область)

3 место — «Авангард» МОУ Спас-Загорская основная общеобразовательная школа (Калужская область)

В мероприятии приняли участие более 120 школьников, каждый участник получил папку с письменными принадлежностями и информационными материалами РГГУ.

Организатор участия РГГУ – Управление маркетинговой и рекламной деятельности РГГУ.