29.12.2005

День открытых дверей в РГГУ

25 декабря состоялся День открытых дверей в РГГУ.

Основная работа по подготовке и проведению Дня открытых дверей была выполнена Центром маркетинга:

На встречу с преподавателями пришло более тысячи человек – ученики 10-11 классов и их родители. Руководители институтов, факультетов, учебно-научных центров рассказали им о нашем университете, о профессиях, которые можно получить в РГГУ

Но не только консультации преподавателей входили в программу Дня открытых дверей. Придя в наш университет, посетители оказались участниками новогоднего представления. Дед Мороз, Снегурочка, Снежная королева, символ 2006 года – Собака, встречали пришедших в университет и поздравляли с наступающим Новым Годом.

После встреч с преподавателями для абитуриентов были организованы экскурсии по университету, в которых приняли участие более 200 человек. Они посетили Интернет-кафе, столовую, читальный зал, залы музея классического искусства, компьютерные классы.

Особую роль в организации Дня открытых дверей играли наши студенты. Они помогали посетителям найти нужные им аудитории, рассказывали им об университете, проводили экскурсии. Словом, были настоящими хозяевами этого праздника.