22.11.2006

Ярмарка вакансий в РГГУ

21 ноября 2006 г. в нашем Университете состоялась VI Ярмарка вакансий, организованная Службой содействия занятости студентов и выпускников РГГУ. В ярмарке приняли участие 19 компаний и организаций. Среди участников:

• мировые лидеры аудита и консалтинга,
  • крупные российские и международные банки,
  • международные кадровые агентства,
  • крупнейший российский коммерческий архив,
  • инвестиционная, производственная, маркетинговая , IT- компании
  • издательства специальной литературы по трудоустройству и другие .

P0147 P0139 P0156

С каждым годом это мероприятие привлекает все больший интерес и со стороны работодателей, и со стороны студентов различных курсов и факультетов. В этот раз зарегистрировано рекордное количество посетителей - более 1200 посетителей (почти в два раза больше чем на 3-й Ярмарке).

Участники Ярмарки провели презентации, на которых более подробно знакомили студентов с условиями и спецификой работы в данных компаниях, основными требованиями и потребностями рынка труда.

232 249

Активно работал стенд Службы содействия занятости РГГУ, где, помимо информации о вакансиях из базы данных Службы, все желающие получали консультации по технологиям трудоустройства.

115 134

Отрадно отметить, что Ярмарку посетили также выпускники РГГУ разных лет выпуска. Многие из них с радостью отметили тот факт, что студентами нашего Университета интересуются такие крупные международные компании как Deloitte, Pricewaterhouse Coopers и Тройка Диалог.

144 169

Представители известной инвестиционной компании Тройка Диалог с удовлетворением отметили высокую подготовку наших юристов, с которыми она планирует вести кадровый диалог.

Впервые принявшая участие в Ярмарке кадровое агентство Ventra Employment, входящая в американский холдингMirantis, посетовала на нехватку собственных анкет для студентов РГГУ. Всего было заполнено 160 анкет.

142

На стендах компаний велась активная интересная работа: раздавались сувениры и подарки, разыгрывались справочники, раздавались журналы.

173 245

Выпускники присутствовали не только среди посетителей Ярмарки, но и в качестве участников. Бывшая студентка РГГУ Любовь Романовна Нисенбойм – старший менеджер Департамента аудита и управления рисками компании Deloitte – провела презентацию своей компании для нынешних студентов.

Студенты РГГУ, участники Ярмарки тоже заранее подготовились к встрече с работодателями. Они приносили уже составленные заранее свои резюме для компаний. Из бесед со студентами, принявших участие в Ярмарке вакансий, видно как они с удовлетворением отмечали хорошую возможность не выходя из РГГУ провести персональный диалог о своем трудоустройстве с большим количеством компаний –работодателей одновременно.

124 137

В планах работы Служба занятости РГГУ развивать и поддерживать отношения с участниками Ярмарки вакансий.

Так, мы планируем проведение специальных презентаций компаний IMS Marketing для студентов экономических, социологических специальностей, рекламы, PR, журналистики, психологии.

В планах проведение специальных мероприятий в форме презентаций и проведение консультирования с компанией «ОСГ Рекордз Менеджмент» – крупнейшим коммерческим архивом в РФ и СНГ – для студентов Историко-архивного института.

Продолжается сотрудничество с ведущей аудиторской и консалтинговой компаний Deloitte, которая стала первым участником рынка труда, оказывающая финансовую поддержку студентам РГГУ в форме именных стипендий. РГГУ вместе с МГУ и ФА был избран в качестве ведущего вуза, готовящего специалистов в области экономики и финансов.

Следующая, V Ярмарка вакансий состоится весной – апрель 2007 года.