06.09.2007

Состоялось посвящение в студенты

5 сентября состоялось торжественное посвящение в студенты. Официальная часть мероприятия проходила во внутреннем дворике университета. Студентов поздравлял Ректор РГГУ Е.И. Пивовар, первый проректор-проректор по учебной работе В.В. Минаев, проректор по научной работе Д.П. Бак, проректор по финансово-экономической деятельности и перспективному развитию А.В. Николаев, проректор по международным связям И.В. Карапетянц, члены ректората, директора институтов, деканы факультетов университета, профессора, преподаватели и сотрудники РГГУ.

Ректор РГГУ Е.И.Пивовар в своем выступлении перед первокурсниками отметил, что коллективу университета радостно видеть в стенах вуза столь молодое и талантливое поколение. Так же он отметил, что в жизни первокурсников началась новая яркая полоса, которая открывает для них большие перспективы. Он пожелал им чувствовать себя комфортно в РГГУ и с полной отдачей использовать возможности предоставляемые вузом. В заключение ректор выразил надежду, что РГГУ станет частью их жизни, их биографии, а первокурсники, в свою очередь, - частью большой университетской семьи.

Так же первокурсников поздравляли студенты, которые подготовили танцевальные и юмористические номера. В завершении церемонии все участники исполнили Гимн Знаниям – Gaudeamus. На 3–м куплете Гимна по традиции РГГУ в воздух был отпущен огромный шар, символизирующей посвящение поступивших в 2007 году в студенты РГГУ.

рПУЧ              ББНБ             РТТТ

После официальной части посвящения первокурсники были приглашены в Центральную аудиторию, где для них был подготовлен концерт.  С приветственной речью выступил начальник Управления по работе со студентами РГГУ. Он пожелал первокурсникам не только проявить себя в учебе, но и реализовать свои творческие способности. Далее на сцену были приглашены факультетские команды КВН РГГУ, которые показали лучшие номера прошлого сезона.

ПТФЗМ              ЦЦЦЦЦ             УФУУУУУУ

В завершение мероприятия студентов ждал сюрприз - известная группа "Челси" приехала поздравить их с этим знаменательным событием!

ПППППП              ЬЬЬЬЬЬ             ЯЯЯЯЯЯЯ