18.09.2007

«Реклама для будущего – будущее для рекламы» («Advertising for Future – Future for Advertising») – Первый международный рекламный форум в Москве.

10-15 сентября 2007г. в Москве прошел Первый Всемирный рекламный форум.

Площадки Форума:

- Здание Правительства Москвы - Новый Арбат, 36/9, 12 сентября 2007 г.
    - Выставочный комплекс «Гостиный двор», 12-14 сентября 2007 г.
    - Киноконцертный зал «Октябрь», 10-15 сентября 2007 г.
    - Российская Государственная библиотека, 10-15 сентября 2007 г.

Оргкомитет Форума возглавил  Мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков.

Форум организован Комитетом рекламы, информации и оформления города Москвы Правительства Москвы при активном содействии российского отделения Международной рекламной ассоциации, Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР), Московской рекламной гильдии при Московской торгово-промышленной палате, Московского Международного Фестиваля Рекламы.

В рамках форума прошла международная конференция по образованию в сфере рекламы и маркетинговых коммуникаций (программа конференции), в которой принял участие профессор кафедры маркетинга и рекламы РГГУ Д.А. Шевченко. Он выступил с докладом на тему «Проблемы подготовки специалистов в сфере маркетинговых коммуникаций».
Для участников форума был организован специальный эксклюзивный показ лучших рекламных роликов проекта «Ночь пожирателей рекламы».

3              1                       9

На выставке в Гостином дворе, проходившей в рамках форума,  состоялось ток-шоу на тему «Свобода совести и свобода слова в рекламе: возможен ли компромисс?». Ведущий мероприятия Леонид Володарский. В ток-шоу принял участие старший преподаватель кафедры маркетинга и рекламы РГГУ  М.Н.Дымшиц.

8 5 6