29.11.2010

День открытых дверей Института экономики, управления и права!

28 ноября в РГГУ состоялся День открытых дверей Института экономики, управления и права, который посетило более 500 человек.

Абитуриенты и их родителей на мероприятии смогли познакомиться с Университетом, послушать презентации руководителей образовательных программ и лично пообщаться с руководством Института, деканами факультетов и заведующими выпускающих кафедр.

День открытых дверей показал искреннюю заинтересованность в обучении в РГГУ не только абитуриентов 2011 года, но и старшеклассников школ и гимназий Москвы и Московской области. Самая большая и исторически уникальная аудитория РГГУ непривычно холодным воскресным днем была полностью заполнена будущими студентами и их родителями.

В течение двух часов преподавательский состав Института экономики, управления и права отвечал на всесторонние вопросы аудитории и знакомил с  перспективами и преимуществами обучения в РГГУ.

День открытых дверей Института экономики, управления и права   День открытых дверей Института экономики, управления и права   День открытых дверей Института экономики, управления и права   День открытых дверей Института экономики, управления и права   День открытых дверей Института экономики, управления и права

Презентации каждого факультета и двух образовательных программ «Туризм» и «Международные отношения» проходили в разных аудиториях, которые открывали приветственным словом Деканы факультетов и руководители образовательных программ:

Факультет управления – декан, д.э.н., профессор Архипова надежда Ивановна

Экономический факультет – декан, д.э.н., доцент Нестеренко Юлия Николаевна

Юридический факультет – декан., д.ю.н., доцент Тимофеев Станислав Николаевич

Международные отношения ФУ – руководитель образовательной программы, к.ю.н. Опарина Марина Владимировна

Туризм ФУ – преподаватель спец. дисциплин по туризму, к.ю.н., Жуковская Людмила Михайловна

Гостям рассказали об условиях поступления на бакалавриат и магистратуру, о возможности продолжения обучения – аспирантуру и второе высшее образование. Были затронуты вопросы правила приема в РГГУ на 2010-2011 гг. Особое внимание было уделено специфики обучения в РГГУ – международный обмен студентами, зарубежные стажировки, академические свободы студентов, прохождение практики в ведущих государственных и коммерческих структурах страны.

День открытых дверей Института экономики, управления и права

Перед абитуриентами выступил представитель Службы содействия занятости студентов и выпускников РГГУ – Климова Ольга Романовна с презентацией о деятельности Службы содействия занятости, проводимых консультациях, ярмарках вакансий РГГУ, встречах студентов с работодателями и возможностях, конкурентных преимуществах студентов и выпускников РГГУ на современном рынке труда.

В ходе встречи было уделено внимание внеучебной деятельности Института в рамках всего Университета – поддержка и стимулирование студенческих активностей – спортивные секции, творческие мастерские, театр, хор, КВН и профессиональные клубы.

День открытых дверей Института экономики, управления и права

В рамках мероприятия Управлением маркетинговой и рекламной деятельности был проведен опрос с целью изучения предпочтений абитуриентов об уровнях и программах обучения в РГГУ.

Результаты исследования будут опубликованы на сайте РГГУ.

Управление маркетинговой и рекламной деятельности благодарит студентов, деканов и руководителей образовательных программ всех Факультетов Института экономики, управления и права за участие в проведении мероприятия.